Universitario

 

El Torneo Universitario de Go 2014 se llevó a cabo en las Islas de Ciudad Universitaria, UNAM el viernes 9 de mayo de 2014, contando con la participación de 34 jugadores de 10 escuelas diferentes. Los organizadores fueron la Dirección General de Atención a la Comunidad Universitaria, la Facultad de Ciencias y la Asociación Mexicana de Go.

 

Tabla de Resultados

 

Posición

Nº ID

Jugador

Escuela

Rango

R1

R2

R3

R4

R5

Puntos

SOS

SOSOS

1

1

Abraham Florencia

Fac. de Ciencias

5d

19+

9+

5+

3+

2+

5

18

 

2

2

Vladimiro Gonzalez

Fac. de Ciencias

4d

20+

10+

6+

8+

1-

4

18

 

3

3

Sebastian Rios

Fac. de Ciencias

2d

21+

11+

7+

1-

8+

4

17

 

4

9

Luis Turcio

IMATE

1k

27+

1-

18+

15+

10+

4

14

 

5

5

Alejandro Curiel

Fac. de Ciencias

1d

23+

13+

1-

22+

4+

4

13

 

6

7

Daniel Morales

Fac. de Ciencias

1k

25+

15+

3-

14+

6+

4

11

 

7

20

Oscar Lopez-Arce

Fac. de Ciencias

10k

2-

BYE

34+

18+

23+

4

10

 

8

8

Alberto Solis

UAM Azcapo

1k

26+

16+

4+

2-

3-

3

15

68

9

6

Jose Chacon

Fac. de Ciencias

1d

24+

14+

2-

13+

7-

3

15

58

10

10

Daniel Gómez

Fac. de Ciencias

2k

28+

2-

19+

16+

9-

3

14

 

11

4

Mario Mercado

Fac. de Ciencias

1d

22+

12+

8-

17+

5-

3

13

 

12

21

Omar Zavala

Escuela Primaria de Arte

10k

3-

29+

12+

6-

18+

3

12

62

13

13

Hector Espinosa

Fac. de Filosofía

4k

31+

5-

30+

6-

15+

3

12

60

14

12

Siddhartha Avila

Fac. de Ingenieria

3k

30+

4-

21-

25+

11+

3

11

59

15

16

Pablo Tapia

Fac. de Ciencias Políticas

5k

17+

8-

25+

10-

17+

3

11

59

16

15

Amador Roldan

Fac. de Ciencias

5k

33+

7-

24+

9-

13-

2

13

 

17

23

Julio Mondragón

Fac. de Ciencias

12k

5-

31+

14-

28+

20-

2

12

 

18

18

Antonio Ponce

Fac. de Ciencias

6k

BYE

26+

9-

20-

21-

2

12

 

19

11

Marcos Turcio

Posgrado de Ingeniería

2k

29+

3-

17-

24+

12-

2

11

52

20

19

Juan Flores

Fac. de Ciencias

10k

1-

27+

10-

22+

X

2

11

50

21

30

Kevin Rios

CCH Sur

15k

12-

22+

13-

27+

34-

2

11

48

22

27

Paula Herrera

Escuela Primaria de Arte

15k

9-

19-

31+

30-

28+

2

10

 

23

17

Emilio Castello

Fac. de Ciencias

6k

X

28+

11+

4-

16-

2

9

44

24

14

Gibran Aguilar

Fac. de Ciencias

4k

32+

6-

23+

7-

X

2

9

42

25

24

David de Dios Matias

Fac. de Filosofía

12k

6-

32+

15-

11-

25+

2

8

 

26

34

Dante Hernandez

CCH Sur

6k

X

X

20-

26+

30+

2

7

 

27

25

Valeria Gonzalez

Escuela Primaria de Arte

13k

7-

33+

16-

12-

24-

1

12

 

28

28

Dafne Rios

UNAM

15k

10-

17-

29+

23-

27-

1

9

52

29

26

Mariana García

Escuela Primaria de Arte

15k

8-

18-

22-

34-

31+

1

9

50

30

31

Alan Vargas

Fac. de Filosofía

17k

13-

23-

27-

29+

26-

1

8

50

31

22

Christian Millan

Fac. de Ciencias

11k

4-

30-

26+

19-

X

1

8

44

32

29

Luis Odin

Fac. de Ciencias

15k

11-

21-

28-

31-

X

0

7

 

33

32

Francisco Zarabozo

Prepa 6

25k

14-

24-

X

X

X

0

4

 

34

33

Rafael Alvarez

Prepa 6

25k

15-

25-

X

X

X

0

3